Засчитывается ли обучение в горном техникуме в льготный подземный стаж?

В соответствии со статьей 38 Закона Украины «О профессионально-техническом образовании» время обучения в профессионально-техническом заведении засчитывается в трудовой стаж ученика, в том числе в непрерывный стаж и в стаж работы по специальности, дающий право на льготы, установленные для соответствующей категории работников , если перерыв между днем ​​окончания обучения и днем ​​зачисления на работу по приобретенной профессии не превышает трех месяцев (и если между обучением и периодом работы по полученной специальности отсутствуют периоды любой другой работы).

[Total: 1    Average: 5/5]

Засчитывается ли обучение в горном техникуме в льготный подземный стаж?

  1. Відповідно до статті 38 Закону України «Про професійно-технічну освіту» час навчання у професійно-технічному закладі зараховується до трудового стажу учня, у тому числі в безперервний стаж і в стаж роботи за спеціальністю, що дає право на пільги, встановлені для відповідної категорії працівників, якщо перерва між днем закінчення навчання і днем зарахування на роботу за набутою професією не перевищує трьох місяців (та якщо між навчанням та періодом роботи за набутою спеціальністю відсутні періоди будь якої іншої роботи).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *