Юридическая пенсионная консультация

Задайте свой вопрос, нажав кнопку ниже

Задайте свой вопрос, заполнив поля ниже

SUPER_SIMPLE_FEEDBACK_MESSAGES_ERRORS_NAME
Будь ласка, введіть Ваш номер телефону
Будь ласка, введіть Ваш email SUPER_SIMPLE_FEEDBACK_VALID_ERRORS_EMAIL
Пожалуйста, напишите свой вопрос

Благодаря постоянному изменению пенсионного законодательства Украины, возникает масса спорных вопросов. Особенно болезненными являются вопросы о принципе начисления пенсий. Это вызывает немало ошибок со стороны представителей территориальных органов, и приводят к массе проблем. Все это приводит к постоянному росту судебных исков, связанных с пенсионными вопросами.

Еще одним важным моментом, являются недавние изменения в законодательстве Украины, а именно вступление в силу Кодекса административного судопроизводства Украины. Исходя из этого документа, решение вопросов, касательно пенсионного обеспечения перешло под административную юрисдикцию.

В отличие от гражданской, срок исковой давности составляет теперь всего 6 месяцев, что существенно затрудняет процесс. Ранее, чтобы защитить свои социальные права, вы имели 3 года, теперь же срок на обращение в суд за защитой ваших прав, изрядно уменьшен. Поэтому будет лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Отдав дело в руки профессионалов, вы гарантированно получите лучший результат.

Частые причины споров с Пенсионным фондом

Если говорить о наиболее популярных спорах с Пенсионным фондом, то следует выделить следующие:

  • Споры, касающиеся определения длительности страхового стажа.
  • Вопросы по взысканию Пенсионным фондом, так называемых «переплат» пенсии.
  • Моменты связанные с отказом работников Пенсионного фонда засчитать те или иные периоды трудовой деятельности в стаж человека.
  • Споры связанные с отказом в пересчете пенсионного обеспечения государственных служащих.
  • Моменты связанные с неточностями и ошибками в записях тех или иных документов.

Все эти вопросы, как и многие другие, требуют хорошего знания данного предмета. Кроме того, необходимо постоянно просматривать все изменения в законодательстве, и иметь большую судебную практику. Именно поэтому, мы рекомендуем решать споры с пенсионным фондом, пользуясь услугами квалифицированного юриста. Это облегчит вам весь процесс решения спора, и позволит существенно повысить ваши шансы на успех.

Чем может помочь пенсионный адвокат

Хороший пенсионный адвокат поможет вам не только выиграть спор, но и сэкономит ваше время, деньги и, самое главное, нервы. Первым наилучшим шагом, для решения любого вопроса, будет получение профессиональной консультации по вопросам пенсионного обеспечения, и уточнение всех имеющихся деталей и нюансов. Это позволит более детально разобраться в проблеме, и поможет найти пути ее решения.

Далее пенсионный адвокат поможет вам подобрать наилучшую стратегию в решении вопросов. Окажет помощь в сборе всех необходимых документов в соответствии с нынешними нормами.

Благодаря квалифицированному юристу, вы сможете попробовать разрешить спор в досудебном порядке. Если же это невозможно, то пенсионный адвокат будет представлять ваши права на судебном разбирательстве, и позволит получить лучший результат в решении спора.

Наши услуги

Как вы понимаете, пенсионный адвокат должен обладать хорошими знаниями своего дела и иметь большой опыт в решении вопросов, связанных с пенсионным обеспечением граждан. Поэтому следует тщательно подходить к выбору человека, который будет представлять ваши интересы перед лицом закона.

Если у вас вдруг возникла спорная ситуация с Пенсионным фоном, мы рекомендуем воспользоваться услугами нашей компании. У нас вы сможете получить квалифицированную консультацию и помощь. Мы поможем решить ваши споры с Пенсионным фондом и сэкономит ваше время.