Потеря кормильца

В последнее время наблюдается практика отказов органов пенсионного фонда в назначении пенсии по потере кормильца на том основании, что нетрудоспособный член семьи умершего кормильца не имеет стажа для назначения пенсии по возрасту. Однако в. 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» не содержит требования о наличии стажа, предусмотренного ст. 26 «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» для назначения пенсии по возрасту, что говорит о незаконности действий Пенсионного фонда и отказа в назначении пенсии по этим основаниям без труда может быть отменена в суде.

[Total: 0   Average: 0/5]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *