Возможно ли на сегодняшний день назначить пенсию государственного служащего

Согласно п. 3 Порядка назначения пенсий некоторым категориям лиц, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 14.09.2016 года №622 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц» указано, что право на назначение пенсии в соответствии со статьей 37 Закона при наличии страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере, предусмотренного абзацем первым части первой статьи 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, с учетом стажа государственной службы, пе предусмотренном пунктом 2 настоящего Порядка, если до вступления в силу Закона Украины от 10 декабря 2015 № 889-VIII “О государственной службе” не назначалась пенсия в соответствии с Законом, имеют:

– мужчины, достигшие возраста 62 года. До достижения указанного возраста право на назначение пенсии имеют мужчины 1955 года и старше после достижения ими такого возраста:

  • 61 год – родившиеся по 31 декабря 1954 г.;
  • 61 год 6 месяцев – родились с 1 января 1955 по 31 декабря 1955 г.;

– женщины, достигшие пенсионного возраста, установленного статьей 26 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”.

Исходя из выше изложенного если у вас хватает стажа государственного служащего и вы достигли пенсионного возраста вы спокойно имеете право на назначение такого вида пенсии.

[Total: 1   Average: 5/5]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *