Мне 20 лет, учусь в вузе. Я получаю пенсию по потере кормильца. Буду ли получать я ее в случае трудоустройства? И не изменится ее размер?

Согласно статье 36 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” (далее – Закон) пенсия в связи с потерей кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи. Нетрудоспособными членами семьи, в частности, считаются дети умершего кормильца, обучающиеся по дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших, учебных заведениях, до окончания такими детьми […]